Feb 152020
 

    Сегодня, 15 февраля,  в школе прошел урок мужества «Время выбрало нас», посвященный вывода советских войск из Афганистана.

Урок мужества – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял, но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться.

31 год прошло со дня окончания афганской войны и каждый год на государственном уровне во всех республиках бывшего Советского Союза отмечают дату — 15 февраля, День памяти воинов, погибших в афганской войне. 

Старшая вожатая вместе с учащимися вспоминали о войне в Афганистане, подвиге советских солдат — воинов-интернационалистов, которые защищали не только свою родину, но и помогали братским народам в разрешении конфликтов. Просмотрев видеоролики, ребята узнали, в каких непривычных природно-климатических условиях сражались наши солдаты, какие жертвы и лишения они несли. 

Старшая вожатая:Кононова О.В

DSCN6329 DSCN6320 DSCN6327

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.