Feb 222020
 

     Накануне Дня защитника Отечества, в Красненской  школе прошел конкурс — смотр строя и песни. Ученики 2-9  классов с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе директора школы Шинкеевой З.В,  учителя технологии Айнутдинова И.К и бывшего выпускника нашей школы Симайченкова Александра оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

  Для учащихся 2 класса это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более четко и слаженно выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Какая же гордость охватывала, когда  с песней проходили отряды! Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Оценивались  строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром. Все замерли в ожидании оглашения победителей.

        Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра строя и песни среди 1-4 – классов  1 место  занял   3  класс (командир  Карпов Дмитрий)                        

    Среди отрядов 5-9- классов  1 место  занял  9  класс (командир Костенко Зарина), 

      Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

  Смотр строя и песни – одна из добрых традиций школы, отмечает директор школы Шинкеева Зоя Владимировна. И в этот год наше мероприятие стало самым настоящим праздником. В завершении мероприятия все отряды были награждены  грамотами.

DSCN6431[1] DSCN6450[1] DSCN6479[1] DSCN6457[1]

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.