Sep 302019
 

        С 23 по 27 сентября 2019 года в нашей школе состоялась Неделя безопасности. Была организована профилактическая работа с родителями: с 10 по 12 сентября проведены родительские собрания в 1-9 классах. В тематику родительских собраний включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. На родительских собраниях было акцентировано внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей; применение световозвращающих элементов; исключение возможностей появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело-мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев и т.д.).

На родительских собраниях также были разъяснены требования законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-процессуальных последствий в случае неисполнения родителями родительских обязанностей.

Обновлена информация для детей и родителей, размещенная в уголках безопасности дорожного движения.

На  стенде «школьный вестник» размещена информация о соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело-мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев и т.д.).

На последних уроках во всех классах проводились «Минутки безопасности», в ходе которых педагоги напомнили о необходимости соблюдения правил.

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.