Apr 192017
 

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы в нашей школе с 3 апреля по 7 апреля 2017г в школе проводилась

неделя естественных наук.

Ответственными за проведение недели были учителя биологии, физики и химии.

       Цели проведения недели: расширить и углубить знания учащихся по биологии, физики, химии, экологии; проверить степень усвоения знаний учащимися по этим предметам; развивать кругозор учащихся, сообразительность, находчивость, активизировать деятельность и развивать творческий интерес учащихся.

         В первый день недели проводилась линейка, на которой состоялось открытие недели естественных наук. Она была насыщенна разными мероприятиями. В понедельник  для 7-9 классов прошёл экологический урок «Разделяй с нами» и игра для  пятиклассников «Лесное дыхание». Во вторник учащиеся 8 класса побывали на конференции «Д.И.Менделеев – учёный человек», а в 7 классе прошёл «Час занимательной биологии». В викторине «Юный ботаник» 8 класс поучаствовали в среду. В четверг учащиеся 6 класса поговорили о лекарственных растениях НСО и показали свои творческие способности ,выполнив мини – проект. 7 апреля   был посвящён ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ под названием «Здоровье в твоих руках» , который прошёл после уроков для учащихся 1-9 классов. На мероприятие  пригласили фельдшера, Архипову Н.С., которая   много интересного рассказала о том, как нужно за собой ухаживать, какие правила соблюдать, чтобы быть здоровым. Также вниманию участников были представлены видеоролики, выступление агитбригады 8 класса, сюжет из сказки о вредных привычках и игры.

        В течение недели проходил конкурс «Знатоков физических явлений». В субботу состоялся конкурс стихотворений  «Весна идёт». В фойе оформили выставку фотографий «Зоопарк домашних любимцев».

       Учителя начальных классов в 4 классе провели викторину «Живая природа», турнир знатоков природы «На лесных тропинках» для 3 класса и круглый стол «Весёлый мир природы» для первоклассников.  

      Неделя естественных наук прошла интересно, творчески  и разнообразно.

IMG_20170403_152338IMG_20170403_150942  IMG_20170403_152345DSC06798 DSC06808

 

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.