Feb 172017
 

        Незаживающая  рана – Афганистан. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь. Смерть близкого, порой единственного человека – это такое страшное потрясение, такой удар, от которого не всем суждено оправится.

         Ровно 28 лет назад, 15 февраля 1989 года, закончилась афганская война.

15 февраля в нашей школе прошел День памяти воинов – интернационалистов.
Старшая вожатая  Кононова О.В провела  мероприятие «Память сердца» с показом презентации. Ребятам рассказала о воинах интернационалистах, которые участвовали в вооруженных конфликтах на территориях других стран мира на стороне законных правительств, которые обратились за помощью к нашей стране. Это Испания, Куба, Вьетнам, Ангола, Южная Осетия, Чечня и Сирия, но подробно было рассказано об Афганистане. Мы вспомнили и рассказали о тех, кто участвовал в Афганской войне, живших в  Чановском  районе. Это  Артур Линкин и др.

          6 мая 2015 года в канун празднования 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. при поддержке администрации Чановского района и Центра поддержки общественных инициатив Чановского района установлен новый памятник на могиле воина-интернационалиста Артура Линкина на кладбище в п. Ново-Яркуль Озеро-Карачинского сельсовета. 
        Артур Линкин  погиб в октябре 1981 года, оказывая интернациональную помощь афганскому народу.

P1010292P1010294

 

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.