Dec 042017
 

      Так, в МБОУ Красненской ОШ состоялась лекция на тему: «Что значит быть финансово грамотным». Здесь ребята открыли понятие «финансовая грамотность» и «финансы», поразмышляли о положительных и отрицательных сторонах накопления и свободного распоряжения деньгами, а также определили для себя, в чем для них заключается ценность денег. Учащиеся также активно обсудили, почему разная работа оценивается по-разному, и обговорили, какие возможные варианты подработки для них существуют и какие полезные навыки в ходе работы они могут приобрести.

      Ученики очень активно работали и делились своими мыслями и опытом. Кроме этого они с большим энтузиазмом и рвением упражнялись в знании и владении финансовыми терминами и понятиями в интеллектуальной игре «Финансы поют романсы».

Старшеклассники  приняли участие в онлайн уроках финансовой грамотности «С налогами на Ты и «Всё про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цель».

Уроки  прошли в формате вебинара в режиме реального времени, что позволило задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

 

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.