Sep 022017
 

1 сентября – День знаний.

Задорной песней лето отзвенело,
И золотая осень началась.
Скорей, друзья, у вас немало дел,
Вас ждет залитый солнцем школьный класс.
Вы побывали в лагере, в походах,
Окрепли, повзрослели, развились —
Позвольте вас поздравить с новым годом,
С учебным годом — новым шагом в жизнь!
Пусть каждый школьный день пройдет недаром,
Вам надо много, очень много знать,
Чтоб стать такими, как герой Гагарин,
Чтоб глубь Земли и Космос покорять!

       Каждый русский человек знает,  что Первое сентября – это не просто начало нового учебного года, прежде всего,  это День знаний.   Дети идут с цветами в школу, чтобы поздравить учителей. В этом году день порадовал всех собравшихся на праздник. Солнце согрело души ученикам, родителям, учителям и гостям. Праздник начался в 11 часов.   Главные виновники этого праздника  — первоклассники. Для них это все впервые. Они долго ждали этого момента, и вот он наконец наступил.   

     Наконец-то начало.   Звучит  гимн, и вот они, самые юные ученики, выходят со  своей первой учительницей  Расщукиной Натальей Викторовной. Для нее это тоже большой праздник, ведь она воспитала не одно такое поколение.  На нашем празднике присутствовали уважаемые гости:

Глава  Красносельского сельского совета Третьяков Игорь Валентинович.

Заместитель начальника  управления образования  Флеенко Анжела Владимировна.

   Каждый из гостей поздравил  наших «первоклашек» и подарил им   подарки.Первый звонок   оказался очень звонким. Право подать его было предоставлено   ученику 9 класса Плавскому Владимиру и ученице первого класса Какориной Елене. Праздник получился очень интересным. Завтра ребят и учителей  звонок соберет всех в школу, и новый 2017-2018 учебный год даст свой старт.

         После торжественной  линейки  ребята отправились на тематические классные часы, посвященные 80-летию Новосибирской области. Уроки были проведены в разной форме, целью которых было познакомить обучающихся с историей образования Новосибирской области; формировать патриотические чувства, сохранять и развивать чувство гордости за свой край; воспитывать чувства любви к родному Отечеству; показать, что каждый ребенок нашей родины является частичкой России.

DSC08818DSC08855DSC08841

DSC08856DSC08865

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.