Dec 232016
 

         С 5  по 10 декабря в нашей школе прошла неделя математики.

Основная цель – повышение интереса к математике как учебному предмету.

Началось мероприятие с торжественной линейки – открытия, на котором учитель математики, Симайченкова Л.А., познакомила с планом недели и объявила конкурс на лучшую тетрадь по математике. 

Вторник  – День математических состязаний. В этот день прошла  игра для 8-9 классов «Математика – царица всех наук», где лучшими оказались учащиеся 8 класса.

     День русской математики был запланирован на среду,  прошла викторина для знатоков старинных русских мер длины и массы и конкурс «Самый грамотный математик». Победители: Гельмут К.-5 кл., Петрова Д.-6 кл., Симайченков А.-7 кл., Татаркина Ю.- 8 класс и Жданов Д. – 9 кл.

В четверг учащихся 5-7 классов пригласили на математический кросс, на котором І место получили 5,7 классы, ІІ место – 6 класс.

В пятницу был объявлен конкурс математических листовок, содержащих ребусы, коссворды, задачки-шутки и т.д. В этом конкурсе 1 место присвоили  3 классу, 2 место – 4 классу, 3-е место – 6,8 классам.

В субботу ,10 декабря, состоялось закрытие недели. На общешкольной линейке наградили грамотами победителей и активных участников.

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.