Oct 032016
 

        В нашей школе  была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Неделя безопасности дорожного движения с 26 по 30 сентября 2016 года была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

        Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

        В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. 

       В течение недели на выставке в школьной библиотеке на тему «Основные причины несчастных случаев на дороге» дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами.

Всю неделю  с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

     Проведены родительские собрания в 1-9 классах по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД. Так же был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

     Состоялось одно общешкольное родительское собрание, посвящённое дорожно –транспортному  травматизму. В ходе которого родителям были предложены  буклеты и памятки о ПДД.

21 сентября в рамках  НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНОСТИ    прошла  Всероссийская  викторина «Школа безопасности», 18 учащихся приняли активное участие. Задания викторины  были составлены в форме тестов, по 20 вопросов внешкольной программы с тремя вариантами ответов. Вопросы охватывали  такие  темы, как «пожарная безопасность»,«безопасное поведение на улицах и дорогах»,«безопасное поведение дома»,«безопасное поведение на воде»,«основы медицинских знаний»,«защита человека в чрезвычайных ситуациях».

По итогам конкурса были  подведены следующие результаты:

Кононова Ольга-ученица 5 класса  заняла -4 место в регионе

Жданова Мария – ученица 9 класса заняла – 4 место в регионе

Генеберг Михаил – ученик  5 класса занял- 5 место в регионе

Абаскалова Наталья – ученица  9 класса заняла- 6 место в регионе

Бенцлер Ангелина- одна из учеников 1 класса заняла 7 место в регионе

Все участники  награждены сертификатами.

        Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

 

 

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.