Apr 082016
 

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.
Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.
Седьмого апреля в нашей школе в рамках общешкольного Дня здоровья были разработаны и проведены ряд мероприятий. Организатором были выпущены информационная стенгазета «Здоровым быть здорово!», буклеты, раскрывающие тему: «Я выбираю спорт как альтернативу вредным привычкам».
День начался с линейки здоровья «Молодёжь выбирает здоровье». После музыкальной зарядки учащиеся с классными руководителями, с целью формирования у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширению представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение, разошлись на уроки здоровья: в 8-9 классе был организован просмотр видеоролика «Золотые моменты олимпиады СОЧИ», в 6-7 классах прошёл турнир здоровья, в 5 классе — эстафета здоровья. На переменах проводились танцевальные разминки, где дети принимали активное участие. После уроков, в спортивном зале, для начальных классов прошли «Весёлые старты», а для 5-9 классов «Большие гонки». Если на уроках здоровья дети показали в основном интеллектуальные способности, то после уроков силу, ловкость, меткость, выносливость и умение работать в коллективе.
Дружеская атмосфера игры сплотила всех ее участников. Все учащиеся получили медали и вкусные полезные призы – мандарины. Завершился день соревнованиями по армрестлингу в старших классах.

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.