Mar 112016
 

Ах! Красны девицы!
Международный женский день – 8 марта – это день, который традиционно любят и женщины, и мужчины, и взрослые и дети. В этот день все поздравляют прекрасную половину человечества — любимых женщин ,мам, бабушек, сестёр, дарят им цветы, подарки и хорошее настроение. Праздник 8 марта в школе – это в первую очередь, чествование учителей и девочек.
В нашей школе прошло мероприятие «Ах! Красны девицы!» Весенний проминат по различным салонам совершили две сборные команды, учителя и ученицы, под названием «Весна» и «Мечта». В состав жюри вошли мальчики старших классов.
Первый салон, который посетили наши команды, назывался «Салон изящных искусств». Встретил их хозяин салона – художник, дал задание нарисовать эмблему, придумать девиз и ответить на несколько вопросов.
Второй салон, где встретила модистка, назывался «Грация и элегантность». Здесь участники должны были сконструировать из подручных материалов модную одежду: команда «Весна» — универсальный костюм 21 века на все времена года, а команда «Мечта» универсальный школьный костюм.
Проминат «Светский салон» или литературно-музыкальный озадачил инсценировкой басен И.А.Крылова «Ворона и лисица» и «Лебедь, щука, рак», с которой команды отлично справились.
И последний – салон «Кулинарного искусства». Встретил гостей шеф-повар и дал задание приготовить из предоставленных продуктов бутерброды, оформить и прорекламировать.
Старания участниц жюри оценило и все были награждены медалями и призами.

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.