Feb 022015
 

Одной из форм внеурочной работы по предмету является предметная неделя, которая является одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса.

С 26 по 31 января в нашей школе прошла неделя математики и информатики.

Открыта неделя была в понедельник красочным объявлением и конкурсом «Грамотей — математик», в котором приняли участие все дети. Во вторник на переменах прошёл конкурс «Посчитаем», где дети 5-9 классов показали свои знания в сложении и умножении, а в 5 классе провели игру « Звёздный час». В среду, в рамках недели прошёл конкурс плакатов о математике, а на уроках были включены игровые моменты. Четверг – день Поля чудес. Самое интересное мероприятие состоялось в пятницу – Необыкновенный математический концерт, где прозвучали стихи, песни, частушки о математике; поставлены сценки и показаны фокусы.
В течение недели проводился конкурс «Цифровых рисунков».
 Учителя начальных классов провели игру «Лучший счетовод», «Смекай, считай, отгадывай» и конкурс на лучшую тетрадь по математике.

Во время подготовки и проведения недели учителя и учащиеся получили возможность для сотрудничества, для общения, не связанного рамками программы. Кроме того, дети получили возможность познакомиться с другой математикой: более интересной и живой.

Итоги недели подвели в понедельник на общешкольной линейке, где победители получили свои заслуженные награды.

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.