Nov 212015
 

Одним из средств привития любви и внимания к предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности.

     С этой целью в нашей школе с 9 по 14 ноября прошла неднля литературы.

9  ноября в  на линейке было объявлено об открытии недели и  обозначено выпуском газет по литературе, посвящённых  писателям и поэтам – юбилярам, разгадыванием кроссворда «Пушкин в лицее для 5-9 классов, которым они занимались в течение недели.

10 ноября для учащихся начальных классов был проведен библиотечный урок, посвящённый творчеству А.Л.Барто «

11 ноября для учащихся 5-8 классов прошёл ЧАС МУЖЕСТВА, посвящённый писателям и поэтам ВОВ.Дети посмотрели презентацию и приняли активное участие в читательской конференции по произведению В. Катаева «Сын полка».

12 ноября в начальных классах работала творческая мастерская, где учащиеся со своими учителями выпустили проиллюстрированный сборник «Поэты о русской природе».

13 ноября для учащихся 7-9 классов был организован литературный час, посвящённый 120-летию со дня рождения С.А.Есенина, на котором  дети читали его стихи, слушали песни, написанные на слова поэта, посмотрели документальный фильм «Сергей Есенин».

  14 ноября на линейке подвели итоги по неделе литературы и наградили активных участников грамотами.

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.