May 042015
 

В апреле в нашей школе прошли по плану мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Отечественной войне «Ради жизни и мечты». 

В начале апреля старшей вожатой был оформлен стенд «Георгиевская ленточка», в которой дана иформация о Георгиевской ленте, Георгиевском Ордене, Георгиевском Кресте и Георгиевской Медали. 

14 апреля учителями начальных классов был организован конкурс рисунков «Памяти павших будем достойны» и оформлен стенд в коридоре. 

15 апреля с учащимися 5-9 классов была проведена читательская конференция по книге Б.Н.Полевого «Повесть о настоящем человеке». Конференцию подготовила и провела учитель русского языка и литературы Симайченкова Х.Н. Она ознакомила участников конференции с биографией автора. Также рассказала о встрече автора с А. Маресьевым, после которой в 1947 году опубликовалась книга «Повесть о настоящем человеке». Узнали о прототипе главного героя повести – Алексее Петровиче Маресьеве. Из рассказа узнали, что летчик за военные годы сделал около ста вылетов, сбил одиннадцать самолётов противника (четыре — до ранения, семь – после). Ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Прожил он 85 лет, и похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

В заключение был продемонстрирован документальный фильм «Судьба настоящего человека». В конце конференции был сделан вывод о том, мы не должны забывать о тех ветеранах, которые живут среди нас»

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.