Лячин Алексей — Край родной навек любимый

 

Если познакомиться с историей села, то можно узнать, что род Кругляковых является одним из первых, который поселился на гриве. Место поселения назвали Поповой Заимкой. Гораздо позже это поселение было переименовано в село Красное. Так что я являюсь продолжателем этого рода и горжусь этим. Я люблю свой край, своё село.

Люблю то время, когда заходит солнце. Всё погружается в розовый туман, лес становится сказочным, таинственным, а небо похоже на пожарище.

Природа медленно погружается во мглу. Село засыпает . Только иногда отдалённый лай собак нарушает тишину.

В такой тишине хорошо мечтается и можно предаваться мечтам сколько угодно. Я представляю себя взрослым. Но почему-то всегда вижу себя идущим по улицам своего села. Вот я сворачиваю в переулок и выхожу за околицу. Вдали сад, озеро Горшково, а за садом- Мыс- излюбленное место отдыха сельчан. Мягкий ветерок остужает разгорячённое ходьбой лицо. Как хорошо! Как дорого мне всё, что меня окружает.

Там в жизни есть мгновения-

Их трудно передать,

Они самозабвения

Земного благодать.

Люблю свои леса, озёра, поля. Люблю чистый воздух, синеву неба. Люблю собирать грибы, ягоды. Мне в моем селе нравится всё, но я хочу, чтобы оно стало ещё лучше.

Лячин Алексей

7 класс 2009 г.

 

 Последнее обновление страницы 28.04.2015 в 08:29