Jun 222016
 

       В настоящее время не многие школы сохранили свои пришкольные участки-огороды. В полном объёме они функционируют, пожалуй, лишь в сельских школах, в том числе и в нашей. Мы считаем, что роль пришкольного участка-огорода очень велика в воспитании подрастающего поколения.

   Пришкольный участок — это  для учащихся  своего рода «азбука» земли

     Пришкольный участок школы — это место, где проходит  интересная жизнь учеников и учителей. Поэтому эстетический, экологический, познавательный аспект является немаловажным в создании благоприятных условий  для обучения и самореализации учащихся. На пришкольном участке была проделана большая работа по благоустройству участка: очистка участка от сухих кустарников, перекопка почвы, закладка клумб, грядок.

     Школьному двору красивый и  облагороженный вид придаёт подстриженная акация. Всё это создаёт благоприятную атмосферу, уют, поднимают настроение. При работе над оформлением пришкольного участка была решена одна из важных задач — формирование любви к природе  родного края.

     После майских холодов установилась летняя жара.  C 1 июня  началась летняя трудовая  практика на пришкольном участке. Очень важную работу выполняют мальчики. Они приводят в порядок кустарники, занимаются их обрезкой и удаляют засохшие ветки.  А девочки высаживают рассаду цветов и ухаживают за грядками и клумбами. Ребята  ходят на летнюю трудовую практику с  удовольствием, т.к проделанная работа приносит большую пользу любимой школе. Работают ребята весело, потому что летняя практика — это время, когда можно еще раз пообщаться со своими одноклассниками.

DSC04904 IMG_20160601_091603 IMG_20160601_100831_1 IMG_20160618_103453 IMG_20160618_103611_1

Извините, форма комментирования закрыта в данный момент.